FECHAS Y HORARIOS FINAL DE COPA | ||||||||
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | ||
CONSTRUCCIONES ALFE | 2 | ALMENDROS 96 | 1 | DOMINGO | 03/06/2018 | 11:00 | ESTADIO G.AMOR |
GRUPO RECREATIVO DEPORTIVO DE FUTBOL ISLA DE BENIDORM (FUTBOL AFICIONADO BENIDORM) ACCESOS: comitefutbolaficionadobenidorm.blogspot.com Página web: futbolaficionadobenidorm.es e-mail: futbolaficionadobenidorm@gmail.com Para la legalización de fichas deben de ponerse en contacto con Francisco Ivars Ivorra en el teléfono móvil 676984261 o Javier Sequero 699203242 de lunes a viernes.
miércoles, 30 de mayo de 2018
HORARIO FINAL DE COPA
SANCIONES SERMIFINALES COPA
SANCIONES SEMIFINALES DE COPA | ||||
ALMENDROS 96 | Se sanciona a su delegado Don Anel Garcia Lobato con 1 partido de sancion por menosprecio al arbitro. Final copa | |||
NOTA DEL COMITÉ | LA CENA DE ENTREGA DE TROFESO SE REALIZARA EN EL RESTAURANTE ARROCERIA LA MARINA EL VIERNES 8 DE JUNIO DE 2018 A LAS 9:00 DE LA NOCHE. |
RESULTADOS SEMIFINALES COPA
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | ||
CONSTRUCCIONES ALFE | 3 | STAR GATE MARINA BAIXA | 2 |
ALMENDROS 96 | 3 | PESMARBEN | 3 |
CLASIFICADO POR PENALTIS ALMENDROS 96 |
miércoles, 23 de mayo de 2018
HORARIOS SEMIFINALES COPA
FECHAS Y HORARIOS SEMIFINALES DE COPA | ||||||||
SEMIFINALES COPA RESULTADOS | ||||||||
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | ||
CONSTRUCCIONES ALFE | STAR GATE MARINA BAIXA | SABADO | 26/05/2018 | 18:00 | G.AMOR(FOYETES) | |||
ALMENDROS 96 | PESMARBEN | SABADO | 26/05/2018 | 17:00 | A.LOPEZ(RINCON) |
RESULTADOS CUARTOS FINAL COPA
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | ||
GRUPO GALERA | 0 | CONSTRUCIONES ALFE | 1 |
STAR GATE MARINA BAIXA | 3 | ORANJE FC | 0 |
HERMANOS JEREZ | 1 | ALMENDROS 96 | 4 |
PESMARBEN | 7 | SPORTING | 1 |
miércoles, 16 de mayo de 2018
HORARIOS CUARTO FINAL COPA
FECHAS Y HORARIOS CUARTOS DE FINAL DE COPA | ||||||||
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | ||
GRUPO GALERA | CONSTRUCIONES ALFE | SABADO | 19/05/2018 | 16:00 | G.AMOR(FOYETES) | |||
STAR GATE MARINA BAIXA | ORANJE FC | SABADO | 19/05/2018 | 16:00 | A.LOPEZ(RINCON) | |||
HERMANOS JEREZ | ALMENDROS 96 | DOMINGO | 20/05/2018 | 10:00 | A.LOPEZ(RINCON) | |||
PESMARBEN | SPORTING | SABADO | 19/05/2018 | 18:00 | A.LOPEZ(RINCON) |
SORTEO COPA TEMPORADA 2017/2018
FUTBOL AFICIONADO DE BENIDORM | ||||||||
SORTEO DE COPA TEMPORADA 2017-2018 | ||||||||
CUARTOS FINAL | SEMIFINAL | FINAL | ||||||
GRUPO GALERA | ||||||||
CONSTRUCIONES ALFE | ||||||||
SABADO 19 MAYO HORA 16:00 CAMPO G.AMOR(FOYETES) | ||||||||
STAR GATE MARINA BAIXA | ||||||||
ORANGE FC | ||||||||
SABADO 19 MAYO HORA 16:00 CAMPO A.LOPEZ (RINCON) | ||||||||
HERMANOS JEREZ | ||||||||
ALMENDROS 96 | ||||||||
DOMINGO 20 MAYO HORA 10:00 CAMPO A.LOPEZ(RINCON) | ||||||||
PESMARBEN | ||||||||
SPORTING FC | ||||||||
SABADO 19 MAYO HORA 18:00 CAMPO A.LOPEZ (RINCON) | ||||||||
RESULTADOS PREVIA COPA
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | ||
GRUPO GALERA | 3 | YOKSHIRE/BAR IBROX | 1 |
CONST.ALFE | 3 | INTER FC | 2 |
viernes, 11 de mayo de 2018
SANCIONES JORNADA 27
SANCIONES JORNADA 27 | ||||
PESMARBEN | SE SANCIONA A SU JUGADORES DON ESTEBAN COSTA VASALLO Y DANIEL LOPEZ MARTINEZ CON 1 PARTIDO DE SANCION A AMBOS POR ACUMULACION DE AMONESTACIONES.(1 C). SE SANCIONA A SU JUGADOR DON BERNARDO HEREDIA RODRIGUEZ CON 4 PARTIDOS DE SANCION POR AMENAZAS AL ARBITRO(4 PARTIDOS DE COPA). | |||
YOKSHIRE/BAR IBROS | SE SANCIONA A SU JUGADOR DON CARLOS PARKIN CON 1 PARTIDO DE SANCION POR ACUMULACION(PREVIA COPA). | |||
NOTA COMITÉ | VISTO EL RECURSO PRESENTADO POR EL EQUIPO DEL YOKSHIRE/PRIDE Y PESMARBEN ESTE COMITÉ ACUERDA REBAJAR EN 1 PARTIDO DE SANCION A LOS JUGADORES QUE ESTABAN SANCIONADOS CON 2 PARTIDOS, HABIENDO CUMPLIDO YA SU SANCION EN LA JORNADA 27. | |||
SANCIONES PENDIENTES | ||||
EQUIPO | JUGADOR | Nº PAR. SANCIONADO | JORNADAS | |
YORSHIRE/BAR IBROX | HOGAN MARK FRANCIA | 8 PARTIDOS | JORNADA 27-7C. | |
YORKSHIRE/BAR IBROX | FRANCISCO SANTOS LOPEZ | 4 PARTIDOS | JORNADA 27-3C. | |
PESMARBEN | CARLOS CEREZO CASTAÑO | 4 PARTIDOS | JORNADA 27-3C. | |
jueves, 10 de mayo de 2018
HORARIOS PREVIA DE COPA
FECHAS Y HORARIOS PREVIA COPA 12 Y 13 DE MAYO 2018 | ||||||||
EQUIPO LOCAL | EQUIPO VISITANTE | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | ||
GRUPO GALERA | YOKSHIRE/BAR IBROX | DOMINGO | 13/05/2018 | 12;00 | A.LOPEZ (RINCON) | |||
CONST.ALFE | INTER FC | DOMINGO | 13/05/2018 | 10:00 | A.LOPEZ (RINCON) |
SORTEO COPA 2017-2018
FUTBOL AFICIONADO DE BENIDORM | |||||||||
SORTEO DE COPA TEMPORADA 2017-2018 | |||||||||
CUARTOS FINAL | SEMIFINAL | FINAL | |||||||
GANADOR 1 | |||||||||
GANADOR 2 | |||||||||
STAR GATE MARINA BAIXA | |||||||||
ORANGE FC | |||||||||
HERMANOS JEREZ | |||||||||
ALMENDROS 96 | |||||||||
PESMARBEN | |||||||||
SPORTING FC |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)