|
DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | |||
|
FC YORKSHIRE PRIDE | DOM | 03/04/2016 | 12:00 | A.LOPEZ (RINCON) | DE PINTOS FRANCES R. | ||
CINES IMF9/J.RUGO | ALMENDROS-96 | DOM | 03/04/2016 | 17:00 | A.LOPEZ (RINCON) | CANO FUSTER | ||
REST.TRANSILVANIA | TIKI CITY BEACH | DOM | 03/04/2016 | 17:00 | MUNICIPAL ALBIR | MELERO SANCHEZ | ||
GRUPO GALERA | PREMIER IMPORT | DOM | 03/04/2016 | 16:00 | A.LOPEZ (RINCON) | PEREZ DIAZ | ||
HOSTEC/QUINTA 50 | CAMBALACHE | SAB | 02/04/2016 | 18:00 | A.LOPEZ (RINCON) | HONTORIA ARLANDIS | ||
JONENSE DEPORTIVO | LAVANDERIA ALBIR | SAB | 02/04/2016 | 17:00 | A.LOPEZ (RINCON) | MURGUEITO HERNANDO | ||
HERMANOS JEREZ | SERVIAUTO | SAB | 02/04/2016 | 16:00 | A.LOPEZ (RINCON) | GOMIS DEVESA | ||
REST DATIL/GREMASE | FC ORANJE | DOM | 03/04/2016 | 18:00 | A.LOPEZ (RINCON) | GALDON CRUZ |
GRUPO RECREATIVO DEPORTIVO DE FUTBOL ISLA DE BENIDORM (FUTBOL AFICIONADO BENIDORM) ACCESOS: comitefutbolaficionadobenidorm.blogspot.com Página web: futbolaficionadobenidorm.es e-mail: futbolaficionadobenidorm@gmail.com Para la legalización de fichas deben de ponerse en contacto con Francisco Ivars Ivorra en el teléfono móvil 676984261 o Javier Sequero 699203242 de lunes a viernes.
miércoles, 30 de marzo de 2016
HORARIOS JORNADA 24
martes, 22 de marzo de 2016
SANCIONES JORNADA 23
SANCIONES JORNADA 23 | ||||
LAVANDERIA ALBIR | Se sanciona a su jugador Don Valentin Faur Balint con 1 partido de sancion por acumulacion de amonestaciones(J24). | |||
FC YORKSHIRE PRIDE -HERMANOS JEREZ | Se le da el partido por ganado con el resultado de 0-3 Hermanos Jeez por no presentarse al partido el equipo FC Yorkshire Pride y se le sanciona con 3 puntos, al FC Yorkshire Pride por dicho motivo. | |||
SANCIONES PENDIENTES | ||||
EQUIPO | JUGADOR | Nº PAR. SANCIONADO | JORNADAS | |
GRUPO GALERA | Jordi Perez Ledesma | 4 | Jornadas 21-22-23-24. | |
JONENSE DEPORTIVO | Juan Jose Olivera Ruiz | 4 | Jornadas 22-23-24-25. | |
RESULTADOS Y CLASIFICACION JORNADA 23
23. Jornada( 19 y 20 Marzo 2016) | ||||||||||
TIKI CITY BEACH | 0 | PESMARBEN | 8 | |||||||
FC ORANJE | 2 | GRUPO GALERA | 1 | |||||||
CAMBALACHE | 5 | JONENSE DEPORTIVO | 8 | |||||||
PREMIER IMPORT | 0 | CINES IMF9/JRUGO | 3 | |||||||
SERVIAUTO | 0 | HOSTEC/QUINTA 50 | 2 | |||||||
ALMENDROS 96 | 7 | REST.DATIL/GREMASE | 2 | |||||||
LAVANDERIA ALBIR | 6 | REST.TRANSILVANIA | 2 | |||||||
FC YORKSHIRE PRIDE | 0 | HERMANOS JEREZ | 3 | |||||||
(Partido ganado por Hermanos Jerez con el resultado de 3-0 al no presentarse FC Yorkshire Pride avisando al comité de su no presentacion y se le sanciona con 3 puntos menos) | ||||||||||
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA 23 | DIF | Ptos | ||||||||
POS. | EQUIPO | J | G | E | P | F | C | PTOS | GOLES | Sanc. |
1 | PESMARBEN | 23 | 21 | 1 | 1 | 120 | 30 | 64 | 90 | 0 |
2 | ALMENDROS 96 | 23 | 18 | 3 | 2 | 102 | 31 | 57 | 71 | 0 |
3 | HERMANOS JEREZ | 23 | 17 | 3 | 3 | 95 | 41 | 54 | 54 | 0 |
4 | REST.DATIL/GREMASE | 23 | 17 | 2 | 4 | 104 | 37 | 53 | 67 | 0 |
5 | CINES IMF9/J.RUGO | 22 | 15 | 2 | 5 | 107 | 47 | 47 | 60 | 0 |
6 | PREMIER IMPORT | 23 | 11 | 3 | 9 | 63 | 45 | 36 | 18 | 0 |
7 | HOSTEC/QUINTA DEL 50 | 23 | 10 | 4 | 9 | 61 | 57 | 34 | 4 | 0 |
8 | JONENSE DEPORTIVO | 23 | 11 | 1 | 12 | 81 | 106 | 34 | -25 | 0 |
9 | LAVANDERIA ALBIR | 23 | 9 | 1 | 13 | 69 | 86 | 28 | -17 | 0 |
10 | SERVIAUTO | 23 | 9 | 0 | 14 | 55 | 102 | 27 | -47 | 0 |
11 | TIKI CITY BEACH | 23 | 8 | 5 | 10 | 73 | 67 | 26 | 6 | 3 |
12 | GRUPO GALERA | 23 | 8 | 2 | 13 | 65 | 81 | 26 | -16 | 0 |
13 | REST.TRANSILVANIA ALBIR | 23 | 6 | 0 | 17 | 55 | 141 | 18 | -86 | 0 |
14 | FC ORANJE | 23 | 5 | 0 | 18 | 40 | 89 | 15 | -49 | 0 |
15 | FC YORKSHIRE PRIDE | 23 | 1 | 1 | 21 | 54 | 128 | 1 | -74 | 3 |
16 | *CAMBALACHE | 22 | 3 | 2 | 17 | 50 | 106 | -1 | -56 | 12 |
* SANCIONES PUNTOS |
miércoles, 16 de marzo de 2016
SANCIONES JORNADA 22
SANCIONES JORNADA 22 | ||||
TIKI CITY BEACH | Se sanciona a su jugador Don Roberto Perez Molla con 1 partido de sancion por acumulacion de amonestaciones(J23). | |||
PREMIER IMPORT | Se sanciona a su jugador Don Jack James Malone con 1 partido de sancion por acumulacion de amonestaciones(J23). | |||
CINES IMF9/JRUGO | Se sanciona a su jugador Don Ivan Garcia Morant con 1 partido de sancion por acumulacion de amonestaciones(J23). | |||
LAVANDERIA ALBIR | Se sanciona a su jugador Don George Marius Stanciu con 1 partido de sancion por acumulacion de amonestaciones(J23). | |||
REST.DATIL/GREMASE | Se sanciona a su delegado Don Jose Marin Hinarejos con 1 partido de sancion por menosprecio al arbitro (J23). | |||
CAMBALACHE-PESMARBEN | Se le da el partido por ganado con el resultado de 0-3 al Pesmarben por no presentarse al partido el equipo del Cambalache y se le sanciona con 3 puntos, al Cambalache por dicho motivo. | |||
SANCIONES PENDIENTES | ||||
EQUIPO | JUGADOR | Nº PAR. SANCIONADO | JORNADAS | |
GRUPO GALERA | Jordi Perez Ledesma | 4 | Jornadas 21-22-23-24. | |
JONENSE DEPORTIVO | Juan Jose Olivera Ruiz | 4 | Jornadas 22-23-24-25. | |
martes, 15 de marzo de 2016
HORARIOS JORNADA 23
23. Jornada( 19 y 20 Marzo 2016) | DIA | FECHA | HORA | CAMPO | ARBITRO | |||
TIKI CITY BEACH | PESMARBEN | DOM | 20/03/2016 | 10:00 | G.AMOR (FOYETES) | GOMIS DEVESA | ||
FC ORANJE | GRUPO GALERA | DOM | 20/03/2016 | 16:30 | MUNICIPAL ALBIR | CANO FUSTER | ||
CAMBALACHE | JONENSE DEPORTIVO | DOM | 20/03/2016 | 12:00 | A.LOPEZ(RINCON ) | ALVAREZ ESCOBAR | ||
PREMIER IMPORT | CINES IMF9/J.RUGO | DOM | 20/03/2016 | 10:00 | A.LOPEZ(RINCON ) | NEAGOE, VIOREL | ||
SERVIAUTO | HOSTEC/QUINTA 50 | DOM | 20/03/2016 | 10:00 | A.LOPEZ(RINCON ) | ROMERO LOPEZ, A | ||
ALMENDROS 96 | REST.DATIL/GREMASE | DOM | 20/03/2016 | 17:00 | A.LOPEZ(RINCON ) | HONTORIA ARLANDIZ | ||
LAVANDERIA ALBIR | REST.TRANSILVANIA | SAB | 19/03/2016 | 16:00 | MUNICIPAL ALFAZ | ROMERO LOPEZ, D | ||
FC YORKSHIRE PRIDE | HERMANOS JEREZ | DOM | 20/03/2016 | 12:00 | A.LOPEZ(RINCON ) | PEREZ DIAZ |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)