miércoles, 23 de mayo de 2018

HORARIOS SEMIFINALES COPA

                              FECHAS Y HORARIOS SEMIFINALES  DE COPA          
SEMIFINALES COPA RESULTADOS            
EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE   DIA FECHA HORA CAMPO  ARBITRO
CONSTRUCCIONES ALFE   STAR GATE MARINA BAIXA   SABADO  26/05/2018 18:00 G.AMOR(FOYETES)  
ALMENDROS 96   PESMARBEN   SABADO  26/05/2018 17:00 A.LOPEZ(RINCON)  

RESULTADOS CUARTOS FINAL COPA

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE  
GRUPO GALERA  0 CONSTRUCIONES ALFE 1
STAR GATE MARINA BAIXA 3 ORANJE FC 0
HERMANOS JEREZ 1 ALMENDROS 96 4
PESMARBEN 7 SPORTING 1

miércoles, 16 de mayo de 2018

HORARIOS CUARTO FINAL COPA

                              FECHAS Y HORARIOS CUARTOS DE FINAL DE COPA          
                 
EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE   DIA FECHA HORA CAMPO  ARBITRO
GRUPO GALERA    CONSTRUCIONES ALFE   SABADO 19/05/2018 16:00 G.AMOR(FOYETES)  
STAR GATE MARINA BAIXA   ORANJE FC   SABADO 19/05/2018 16:00 A.LOPEZ(RINCON)  
HERMANOS JEREZ   ALMENDROS 96   DOMINGO 20/05/2018 10:00 A.LOPEZ(RINCON)  
PESMARBEN   SPORTING   SABADO 19/05/2018 18:00 A.LOPEZ(RINCON)  

SORTEO COPA TEMPORADA 2017/2018

FUTBOL AFICIONADO DE BENIDORM
SORTEO DE COPA TEMPORADA 2017-2018
CUARTOS FINAL  SEMIFINAL  FINAL     
GRUPO GALERA                 
CONSTRUCIONES ALFE                
SABADO 19 MAYO  HORA 16:00 CAMPO G.AMOR(FOYETES)             
           
STAR GATE MARINA BAIXA            
ORANGE FC          
SABADO 19 MAYO HORA 16:00 CAMPO A.LOPEZ (RINCON)             
           
HERMANOS JEREZ            
ALMENDROS 96          
DOMINGO 20 MAYO HORA 10:00 CAMPO A.LOPEZ(RINCON)            
           
PESMARBEN            
SPORTING FC           
SABADO 19 MAYO HORA 18:00 CAMPO A.LOPEZ (RINCON)   

RESULTADOS PREVIA COPA

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE  
GRUPO GALERA  3 YOKSHIRE/BAR IBROX 1
CONST.ALFE  3 INTER FC  2

viernes, 11 de mayo de 2018

SANCIONES JORNADA 27

SANCIONES JORNADA 27
PESMARBEN SE SANCIONA A SU JUGADORES  DON ESTEBAN COSTA VASALLO Y DANIEL LOPEZ MARTINEZ  CON 1 PARTIDO DE SANCION A AMBOS POR ACUMULACION DE AMONESTACIONES.(1 C). SE SANCIONA A SU JUGADOR DON BERNARDO HEREDIA RODRIGUEZ CON 4 PARTIDOS DE SANCION POR AMENAZAS AL ARBITRO(4 PARTIDOS DE COPA).
YOKSHIRE/BAR IBROS SE SANCIONA A SU JUGADOR DON CARLOS PARKIN CON 1 PARTIDO DE SANCION POR ACUMULACION(PREVIA COPA).
NOTA COMITÉ VISTO EL RECURSO PRESENTADO POR EL EQUIPO DEL YOKSHIRE/PRIDE Y PESMARBEN ESTE COMITÉ ACUERDA REBAJAR EN 1 PARTIDO DE SANCION A LOS JUGADORES QUE ESTABAN SANCIONADOS CON 2 PARTIDOS, HABIENDO CUMPLIDO YA SU SANCION EN LA JORNADA 27.
SANCIONES PENDIENTES  
  EQUIPO JUGADOR Nº PAR. SANCIONADO JORNADAS
YORSHIRE/BAR IBROX HOGAN MARK FRANCIA 8 PARTIDOS  JORNADA 27-7C.
YORKSHIRE/BAR IBROX FRANCISCO SANTOS LOPEZ 4 PARTIDOS  JORNADA 27-3C.
PESMARBEN CARLOS CEREZO CASTAÑO 4 PARTIDOS  JORNADA 27-3C.

jueves, 10 de mayo de 2018

HORARIOS PREVIA DE COPA

                              FECHAS Y HORARIOS  PREVIA COPA  12 Y 13 DE MAYO 2018 
                 
EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE   DIA FECHA HORA CAMPO  ARBITRO
GRUPO GALERA    YOKSHIRE/BAR IBROX   DOMINGO 13/05/2018 12;00 A.LOPEZ (RINCON)  
CONST.ALFE    INTER FC    DOMINGO 13/05/2018 10:00 A.LOPEZ (RINCON)  

SORTEO COPA 2017-2018

  FUTBOL AFICIONADO DE BENIDORM
  SORTEO DE COPA TEMPORADA 2017-2018
  CUARTOS FINAL  SEMIFINAL  FINAL     
                   
  GANADOR 1                
  GANADOR 2                
               
                   
  STAR GATE MARINA BAIXA            
  ORANGE FC          
               
                   
  HERMANOS JEREZ            
  ALMENDROS 96          
               
                   
  PESMARBEN            
  SPORTING FC